Evangelisches Jugendwerk Bezirk Geislingen (ejbg)
Wir sind der richtige Ansprechpartner in Sachen Jugendarbeit im Bezirk Geislingen

Wir unterstützen ehrenamtliche Mitarbeiter, damit Kinder-, Jugend- und Konfirmandenarbeit möglich ist.

 

Bei uns wird einiges geboten:
Schulungen für Mitarbeiter, Freizeiten für jedes Alter, Jugendgottesdienste, Zelt- und Materialverleih, Arbeitshilfen und vieles, vieles mehr.

 

Anschrift

 

Evangelisches Jugendwerk Bezirk Geislingen

 

Am Karlstollen 9
73312 Geislingen

 

Tel.: 07331-42872
Fax: 07331-44712

www.ejbg.de

 

 

Kontakt

Daniel Dorn

Daniel Dorn

Jugendreferent und Diakon

Zuständigkeit:

  • Geschäftsführung
  • Schulungsarbeit
  • Gremienarbeit (incl. Vertretung in Jugendpolitischen Gremien wie SJR, KJR)
  • Cake Rock Festival

 

E-Mail: Daniel.Dorndontospamme@gowaway.ejbg.de

 

 

 

Felix Witte

Felix Witte

Jugendreferent und Diakon 

Zuständigkeit:

  • Distrikt Obere Fils
  • Arbeitsbereich Teens ud Konfis
  • KonfiCamp
  • Sommerfreizeiten
  • Schulungsarbeit

 

Felix.Witte@ejbg.de

 

Sabine Angnes-Starzmann

Sabine Angnes-Starzmann

Jugendreferentin und Diakonin (25%-Stelle)

Zuständigkeit:

  • Distrikt Alb
  • Arbeitsbereich Öffentlichkeitsarbeit (Homepage)
  • Schulungsarbeit
  • Arbeitsbereich Freunde 

Sabine.angnes-starzmann@ejbg.de

 

Tobias Rompf

Tobias Rompf

Jugendreferent und Diakon 

Zuständigkeit:

  • Schulbezogene Jugendarbeit
  • Jungschararbeit
  • Distrikt Untere Fils

 

tobias.rompf@ejbg.de

 

 

 

Ulrike Schauer

Ulrike Schauer

Sekretärin

Bürozeiten:

 

Montag, Dienstag, Freitag 7.30-12.30 Uhr

 

Mittwoch 13-17 Uhr

infodontospamme@gowaway.ejbg.de

 

 

 

Johannes Walter

Johannes Walter

Zuständigkeit 

  • Material- und Zeltverleih
  • Hauswart
  • Arbeitsbereich Öffentlichkeitsarbeit
  • Team KonfiCamp
  • Cake Rock
  • Aktion Weihnachtsbaum…

Johannes.Walterdontospamme@gowaway.ejbg.de

 

 

 

Jürgen Starzmann

Jürgen Starzmann

Regionaler Ansprechpartner für Popularmusik im Kirchenbezirk Geislingen

 
 

Matthias Ebinger

Matthias Ebinger

Bezirksjugendpfarrer

Mitglied im Vorstand des ejw Geislingen

Matthias.Ebingerdontospamme@gowaway.elkw.de

 

 

 

Teresa Machacek

Teresa Machacek

1. Vorsitzende des Jugendwerkes

Teresa.Machacekdontospamme@gowaway.ejgb.de

 

 

 

Birgit Straub

Birgit Straub

Rechnerin des Jugendwerkes Geislingen

Birgit.Straubdontospamme@gowaway.ejgb.de

 

 

 

Der Bezirksarbeitskreis

Das leitende Gremium des Jugendwerkes

Auf dem Foto gemeinsam mit dem Vorstand (von hinten link nach vorne rechts):

(hinten) Teresa Machacek, Felix Witte, Rebecca Lohrmann (vorzeitig ausgeschieden), Alena Kölle, Timo Funk, Leonie Lidl, Daniela Mayer, Svenja Schauer, Nadine Frey, Birgit Straub, Daniel Dorn, Simon Jakober,

(vorne) Sabine Angnes-Starzmann, Matthias Ebinger, Tobias Rompf, Sonja Maurer, Damaris Bilgery, Inka Becker, Peter Bohnacker

Nachgewählt und daher nicht auf dem Foto: Elisabeth Blumer (pausiert), Linda Köber

November 2019