Evangelisches Jugendwerk Bezirk Geislingen (ejbg)

Wir sind der richtige Ansprechpartner in Sachen Jugendarbeit im Bezirk Geislingen.


Wir unterstützen ehrenamtliche Mitarbeiter, damit Kinder-, Jugend- und Konfirmandenarbeit überhaupt möglich ist.

 

Bei uns gibt wird einiges geboten:
Schulungen für Mitarbeiter, Freizeiten für jedes Alter, Mittagstisch, Jugendkirche Celepraytion, Jugendgottesdienste, Zelt- und Materialverleih, Arbeitshilfen und vieles, vieles mehr.

 

Über einen Besuch unserer Homepage www.ejbg.de würden wir uns natürlich sehr freuen.

Anschrift

Evangelisches Jugendwerk Bezirk Geislingen

Am Karlstollen 9
73312 Geislingen

Tel.: 07331-42872
Fax: 07331-44712

www.ejbg.de

Ansprechpartner

© ejw Geislingen

Daniel Dorn

Daniel Dorn (Jugendreferent und Diakon)

Daniel.Dorndontospamme@gowaway.ejbg.de

 

 

Zuständigkeit:

  • Geschäftsführung
  • Distrikt Untere Fils
  • KonfiCamp
  • Arbeitsbereich Teens und Konfis
  • Schulungsarbeit
  • Gremienarbeit (incl. Vertretung in Jugendpolitischen Gremien wie SJR, KJR)
  • Cake Rock Festival

 

 

© ejw Geislingen

Felix Witte

Felix Witte (Jugendreferent)

Felix.Wittedontospamme@gowaway.ejbg.de

 

 

Zuständigkeit:

  • Distrikt Obere Fils
  • Arbeitsbereich Junge Erwachsene
  • Jugendkirche Celepraytion
  • Teenfreizeit

Tobias Rompf (Jugendreferent)

tobias.rompfdontospamme@gowaway.ejbg.de

Zuständigkeit:

  • Schulbezogene Jugendarbeit
  • Jungschararbeit
  • Distrikt Untere Fils

© ejw Geislingen

Sabine Angnes-Starzmann

Sabine Starzmann-Angnes (Jugendreferentin und Diakonin)

Sabine.angnes-starzmanndontospamme@gowaway.ejbg.de

 

 

Zuständigkeit:

  • Distrikt Alb
  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Schulungsarbeit
  • Arbeitsbereich Freunde 

© ejw Geislingen

Ulrike Schauer

Ulrike Schauer (Sektretariat)

Info@ejbg.de

Bürozeiten:

Montag, Dienstag, Donnerstag, Freitag 8-12 Uhr

Mittwoch 13-17 Uhr

© ejw Geislingen

Teresa Machacek

Teresa Machacek (1. Voritzende BAK)

Teresa.Machacek@ejbg.de

 

 

 

© ejw Geislingen

Franziska Scheible

Franziska Scheible (2. Vorsitzende BAK)

Franziska.scheible@ejbg.de

 

 

© ejw Geislingen

Birgit Straub

Birgit Straub (Rechnerin)

Birgit.straub@ejbg.de

 

 

Matthias Ebinger

Matthias Ebinger

Bezirksjugendpfarrrer

Matthias.Ebingerdontospamme@gowaway.elkw.de

 

 

Bezirksarbeitskreis des Jugendwerks 2017

Bezirksarbeitskreis des Jugendwerks (gewählt im April 2017)

v.l.n.r.:Sabine Angnes-Starzman, Teresa Machacek, Matthias Ebinger, Birgit Straub, Simon Jakober, Lena Lidl, Felix Witte, Daniel Straub,  Peter Bohnacker, Svenja Schauer, Rebecca Lohrmann, Julia Dieterich, Daniel Dorn, Franziska Scheible, Michael Noack

 

 

 

© ejw Geislingen

Johannes Walter

Materialverleih des ejw

Johannes Walter (Kellerwart)

kellerwart@ejbg.de

Tel: 07331 65749